Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нефтепродукты обкладываются 100% пошлиной, газ дорожает

Беларусь будет перечислять России 100% экспортных пошлин от нефтепродуктов после ратификации документов по ЕЭП.

Об этом заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

«Мы будем в Беларусь нефть поставлять беспошлинно, а с нефтепродуктов пошлины будут браться на внешнем контуре границы и перечисляться в российский бюджет», - сказала Набиуллина журналистам, передает РИА «Новости».

Она добавила, что речь идет о 100% таких пошлин.

Цена на российский газ для Беларуси в 2011 году останется на запланированном уровне, сообщила также Набиуллина.

«Пока цена останется такой, как запланирована», - сказала Набиуллина, отвечая на вопрос об уровне цен для Белоруссии на следующий год.

В начале октября замглавы «Газпрома» Андрей Круглов заявил, что среднегодовая цена российского газа для Беларуси в 2011 году составит около 220 долларов за тысячу кубометров по сравнению со 185 долларами в текущем году. Представитель «Газпрома» уточнил, что данную цифру он назвал, предполагая, что цена на нефть в будущем году сохранится на уровне четвертого квартала этого года.

Руководители России, Казахстана и Беларусь подписали в четверг в Москве пакет документов, формирующих договорно-правовую базу Единого экономического пространства (ЕЭП).

По итогам заседания высшего органа Таможенного союза ЕврАзЭС на уровне глав государств в Кремле Дмитрий Медведев, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко подписали соглашение о согласованной макроэкономической политике, соглашение о создании условий на финансовых рынках для свободного движения капитала и соглашение о согласованных принципах валютной политики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]