Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акция "Беларусь - спортивная страна" финиширует 16 декабря в Минске спортивно-эстрадным шоу

09.12.2010 спорт
Акция "Беларусь - спортивная страна" финиширует 16 декабря в Минске спортивно-эстрадным шоу 9 декабря, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Финал республиканской спортивно-молодежной акции "Беларусь - спортивная страна" пройдет в Минске 16 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Юрий Шакола.

Центральными площадками мероприятия станут комплекс "Минск-Арена", Дворец спорта и спорткомплекс Белорусского государственного университета физической культуры.

По словам Юрия Шаколы, подготовлена насыщенна спортивная программа, которая предусматривает соревнования почти по 30 видам спорта. "Ждем большое число участников. Только Представительство НОК в столице учредило более 1 тыс. призов для победителей и призеров соревнований", - рассказал он.

Кроме того, выдающиеся спортсмены для желающих проведут мастер-классы по теннису, велоспорту, конькобежному спорту, фигурному катанию и др. Также известные спортсмены, участники и призеры олимпийских игр посетят дома-интернаты, учреждения образования города и вручат подарки от НОК и его представительства в Минске.

Акция завершится в 17 часов во Дворце спорта спортивно-эстрадным шоу.

Республиканская спортивно-молодежная акция "Беларусь - спортивная страна" проходит с 16 ноября по 16 декабря. Ее цель - привлечение населения к занятиям массовой физической культурой и демонстрация достижений в области спорта. В проекте принимают участие областные центры и некоторые другие города. Организаторами выступают Министерство спорта и туризма и Национальный олимпийский комитет Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]