Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Председательство в СНГ перешло от России к Таджикистану

10.12.2010 политика
Председательство в СНГ перешло от России к Таджикистану 10 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Председательство в СНГ перешло от России к Таджикистану. Об этом было объявлено по итогам завершившегося сегодня в Москве саммита глав государств Содружества, передает корреспондент БЕЛТА.

Подводя итоги российского председательства, президент РФ Дмитрий Медведев главным его событием назвал празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. По его мнению, именно вопросы гуманитарного и культурного сотрудничества более всего объединяют постсоветское пространство.

"В сфере экономической интеграции год тоже оказался неплохим, - сказал Дмитрий Медведев. - Стало возможным формирование полноценной зоны свободной торговли стран СНГ". По его словам, до конца нынешнего года проект соответствующего договора будет окончательно согласован.

Как сообщил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, 2011 год будет объявлен в Годом повышения продовольственной безопасности в Содружестве. А следующая встреча лидеров стран СНГ состоится в начале сентября в Душанбе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]