Дарья Домрачева стала бронзовым призером гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону

12.12.2010 спорт
Дарья Домрачева стала бронзовым призером гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону 12 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. В австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону. Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева, которая после выигрыша серебра в спринте, сегодня в гонке преследования на 10 км стартовала второй и завоевала бронзовую медаль, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На двух огневых рубежах при стрельбе лежа Дарья была безупречна, а на первой "стойке" допустила один промах и была вынуждена бежать штрафной круг. А при последнем заходе на стрельбище, стреляя стоя, Домрачева "заработала" еще два штрафных круга и в итоге финишировала третьей. Золото в активе шведки Хелены Экхольм – 35 мин. 17,8 сек. (1 штрафной круг), а серебро у финской биатлонистки Кайсы Макарайнен (отставание – 32,0 сек.; 2). Дарья Домрачева отстала от победительницы на 46,3 сек. Остальные белорусские спортсменки заняли следующие места: Надежда Скардино - 28-е (4 мин. 04,2; 4), Людмила Калинчик - 45-е (5 мин. 31 сек.; 5), Анастасия Дуборезова - 49-е (6 мин. 30,4 сек.; 5).

В сегодняшней мужской эстафетной гонке 4х7,5 км не было равных сборной Норвегии (Александер Ос, Оле-Эйнар Бьорндален, Эмил-Хегле Свендсен, Тарье Боэ), которая прошла дистанцию за 1 час 29 мин. 38,2 сек. при одном штрафном круге. Серебро в активе австрийских биатлонистов (отставание – 53,1 сек.; 0 штрафных кругов), а бронзовые медали в упорнейшей борьбе выиграли французы (3 мин. 28,8 сек; 2). Сборная Беларуси, за которую выступали Сергей Новиков, Владимир Аленишко, Рустам Валиуллин и Евгений Абраменко, оказалась на 15-й итоговой позиции, отстав от победителей на 5 мин. 48,2 сек. при двух штрафных кругах.

Теперь лучшие стреляющие лыжники планеты перебазируются в словенскую Поклюку, где 16 декабря стартует следующий этап Кубка мира.