Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская гандбольная "молодежка" обменялась победами с украинцами

28.12.2010 спорт
Белорусская гандбольная "молодежка" обменялась победами с украинцами 28 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Гандболисты молодежной сборной Беларуси (возраст игроков – до 21 года) провела два товарищеских матча против украинских сверстников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче в украинских Броварах хозяева площадки одержали победу со счетом 32:20, а в повторной встрече белорусы взяли реванш – 33:26. Сегодня подопечные Юрия Карпука встретятся с броварским клубом "Строитель", а завтра вновь сыграют с украинской "молодежкой".

Для нашей команды матчи в Украине являются заключительным этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата мира-2011. В 4-й квалификационной группе в шведской Эскильстуне белорусские гандболисты поспорят за выход в финальную стадию мирового первенства с командами Швеции (7 января), Хорватии (8 января) и Австрии (9 января). Путевку в финальную стадию молодежного чемпионата мира, которая пройдет в июле 2011 года в Греции, получит только победитель группового турнира.

Национальная сборная Беларуси также в начале января выступит на представительном турнире в Испании - мемориале Доминго Берсенаса. С 7 по 9 января подопечные Юрия Шевцова встретятся с командами Египта, Испании и Черногории. К этим соревнованиям белорусы будут готовиться с 3 по 5 января на базе в Стайках. Наставник нашей дружины рассчитывает собрать на испанский турнир максимально боеспособный состав. В частности, он пригласил в команду двух опытнейших легионеров Сергея Рутенко из испанской "Барселоны" и Ивана Бровко, выступающего в немецком "Мельзунгене".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]