Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять белорусских футбольных специалиста получили дипломы УЕФА высшей категории Pro

27.12.2010 спорт
Пять белорусских футбольных специалиста получили дипломы УЕФА высшей категории Pro 27 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сразу пять белорусских футбольных специалистов стали обладателями дипломов УЕФА категории Pro, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Дипломы получили главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко, спортивный директор солигорского "Шахтера" Юрий Вергейчик и наставник бобруйской "Белшины" Александр Седнев. Теперь белорусские специалисты, прошедшие обучение в центре лицензирования Украинской федерации футбола в Киеве, имеют право работать в профессиональных лигах всех стран Европы. Такие же тренерские сертификаты получили известные в прошлом футболисты сборной Беларуси Александр Хацкевич и Валентин Белькевич, которые теперь работают в украинском футболе.

С 2011 года дипломы УЕФА категории Pro белорусские тренеры смогут получать и у себя на родине. До недавнего времени в Минске регулярно проходили тренерские курсы для получения дипломов УЕФА категории А и В, а вот теперь, после совместной работы АБФФ и УЕФА, наши специалисты будут получать дипломы высшей категории в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]