Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Волейболисты минского "Строителя" второй раз подряд выиграли Кубок Беларуси

27.12.2010 спорт
Волейболисты минского "Строителя" второй раз подряд выиграли Кубок Беларуси 27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой волейболистов минского "Строителя" завершился очередной розыгрыш Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем кубковом розыгрыше, проходившем в Гродно, подопечные Александра Сингаевского не проиграли ни одной партии, победив всех трех соперников с "сухим" счетом 3:0. В четвертьфинале минчане переиграли солигорский "Шахтер", в полуфинале были сильнее жлобинского "Металлурга", а в решающем поединке за Кубок страны взяли верх над гродненским "Коммунальником". Во встрече за 3-е место "Металлург" разгромил волейболистов брестского клуба "Западный Буг" с тем же результатом 3:0. Отметим, что "Строитель" во второй раз подряд стал обладателем почетного трофея, повторив свой успех годичной давности.

Кстати, и в чемпионате Беларуси минская дружина не знает себе равных. В 14 проведенных встречах действующие чемпионы одержали 13 побед, потерпев лишь одно поражение. Единственный раз лидера огорчили гродненские волейболисты, которые идут на втором месте. Положение в группе лидеров сейчас таково: "Строитель" - 38 очков, "Коммунальник" - 35, "Металлург" - 32. Следующие встречи национального первенства состоятся 15-16 января 2011 года. А до этого, в начале января, две наши команды проведут матчи 1/8 финала европейского Кубка вызова. На этой стадии "Строитель" дважды встретится с турецким клубом "Аркас" (Измир), а в случае успеха сыграет в четвертьфинале с победителем пары "Факел" (Новый Уренгой, Россия) - "Роттенбург" (Германия). "Металлургу" предстоит помериться силами с российским клубом "Газпром-Югра" (Сургут), а победитель этой пары в четвертьфинале сыграет с лучшей командой пары "Любе Банка" (Мацерата, Италия) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль).

На женском чемпионате Беларуси в минувший уик-энд состоялись встречи 8-го тура. Лидер первенства "Минчанка" в гостях переиграла мозырский клуб "Жемчужина Полесья" - 3:1 и 3:0. Идущий вторым барановичский "Атлант" у себя дома не оставил шансов могилевскому "Коммунальнику", дважды победив со счетом 3:0, а брестский "Ковровщик" на своей площадке был сильнее гродненского "Немана" - 3:2 и 3:0.

Турнирное положение в группе лидеров: "Минчанка" - 39, "Атлант" - 38, "Коммунальник" - 26. Матчи следующего тура намечены на 22 и 23 января. Перед этим "Минчанка" дважды сыграет в 1/16 Кубка вызова против бельгийского "Дофине" (Шарлеруа). Победитель выйдет в 1/8 финала, где сыграет с лучшей командой пары "Кралово Поле" (Брно, Чехия) - ЦСКА (София, Болгария).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]