Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более Br1,3 млрд. собрано для РНПЦ "Мать и дитя" во время акции "Делать добро так просто"

11.01.2011 общество
Более Br1,3 млрд. собрано для РНПЦ "Мать и дитя" во время акции "Делать добро так просто" 11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ИП "Велком" собрало для Республиканского научно-практического центра "Мать и дитя" в рамках благотворительной акции "Делать добро так просто" около Br1,36 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали представители оператора связи.

На полученные средства центр закупит дорогостоящее оборудование для реанимации новорожденных, а также инкубаторы для мониторинга за недоношенными новорожденными весом 500 г.

"Мы рады, что благодаря устойчивой позиции компании velcom на телекоммуникационном рынке мы имеем возможность внести существенный вклад в рамках социальной ответственности, - отметил главный исполнительный директор SB Telecom Ltd. по вопросам ИП "Велком" Гельмут Дуз. - Итоги благотворительной акции значительно превысили наши ожидания. Мы надеемся и будем рады, если нашему примеру последуют другие компании".

Благотворительная акция "Делать добро так просто" стартовала 8 декабря 2010 года. По правилам акции, каждое подключение на тарифные планы velcom и покупка оборудования инициировали со стороны ИП "Велком" перечисление из прибыли компании суммы в размере Br10 тыс.

Оператор velcom был создан в июле 1998 года как совместное белорусско-кипрское ООО "Мобильная цифровая связь". 22 августа 2007 года оператор изменил юридическое название на "Иностранное частное унитарное предприятие по оказанию услуг "Мобильная цифровая связь" после приобретения кипрской SB Telecom Ltd. госдоли в операторе. В октябре того же года Telekom Austria Group объявила о достижении соглашения о покупке 70% кипрской SB Telecom Ltd. примерно за 730 млн. евро. Покупателем выступило подразделение Telekom Austria по мобильной связи Mobilkom Austria. 15 мая 2008 года оператор сменил название на ИП "Велком".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]