Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мужской индивидуальной гонкой стартует пятый этап Кубка мира по биатлону

12.01.2011 спорт
Мужской индивидуальной гонкой стартует пятый этап Кубка мира по биатлону 12 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В немецком Рупольдинге сегодня стартует пятый в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на старт индивидуальной гонки на 20 км с четырьмя огневыми рубежами выйдут мужчины. Среди 101 спортсмена в стартовый протокол внесены и 4 представителя Беларуси: Евгений Абраменко (2-й номер), Владимир Чепелин (64), Рустам Валиуллин (74), Александр Сыман (88). Пока после четырех предыдущих этапов в общем зачете Кубка мира лидирует норвежец Тарье Боэ, у которого 449 баллов. Лучший из белорусов Евгений Абраменко занимает 45-е место, имея 58 очков.

В женском зачете белорусская биатлонистка Дарья Домрачева находится на 5-й позиции, набрав 302 зачетных балла. У лидера Кайсы Макарайнен из Финляндии 425 очков.

В общем зачете Кубка наций женская сборная Беларуси находится на 7-м месте, а мужская - на 13-й позиции.

Кроме сегодняшней гонки в программе нынешнего этапа также женская индивидуальная гонка на 15 км (13 января), мужской спринт на 10 км (14 января), женский спринт 7,5 км (15 января), мужская гонка преследования на 12,5 км и женская гонка преследования на 10 км (16 января).

Белорусские любители биатлона смогут увидеть все гонки в эфире телеканала "Лад".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]