Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские волейболисты намерены взять реванш в матчах Кубка вызова

11.01.2011 спорт
Белорусские волейболисты намерены взять реванш в матчах Кубка вызова 11 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Три белорусских волейбольных клуба проведут 12 января ответные матчи розыгрыша европейского Кубка вызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужском турнире до стадии 1/8 финала добрались две команды - минский "Строитель" и жлобинский "Металлург", правда, обе потерпели поражения в первых встречах. Минчане в гостевом поединке в турецком Измире уступили местному "Аркасу" со счетом 0:3, а жлобинская дружина с тем же "сухим" результатом проиграла на своей площадке российскому клубу "Газпром-Югра" (Сургут).

В 1/16 финала женского турнира "Минчанка" также неудачно провела первый матч, уступив в Могилеве бельгийскому клубу "Дофине" (Шарлеруа) со счетом 0:3.

Несмотря на неудачи в стартовых играх Кубка вызова, все белорусские клубы сохраняют шансы на выход в следующий раунд и намерены взять реванш. Чтобы продолжить выступления на европейской арене, белорусам необходимо не только выиграть в повторных играх, но затем оказаться сильнее в так называемых золотых партиях. В случае успеха в 1/8 финала "Строитель" в четвертьфинале сыграет с лучшей командой пары "Факел" (Новый Уренгой, Россия) - "Роттенбург" (Германия), а "Металлург" будет встречаться с победителем матчей между итальянским "Любе Банка" и израильским "Маккаби". Если "Минчанке" удастся преодолеть бельгийский барьер, то в 1/8 финала ее соперником будет победитель пары "Кралово Поле" (Чехия) - ЦСКА (София, Болгария).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]