Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучших спортсменов 2010 года выберут на конкурсе "Триумф. Героям спорта 2010"

10.01.2011 спорт
Лучших спортсменов 2010 года выберут на конкурсе "Триумф. Героям спорта 2010" 10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшие белорусские спортсмены минувшего года будут определены на открытом публичном конкурсе "Триумф. Героям спорта 2010". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В ходе конкурса белорусские любители спорта и жюри определят спортсменов, добившихся в 2010 году наиболее значимых результатов на крупных международных соревнованиях.

Голосование болельщиков в номинациях "Спортсмен года", "Спортсменка года", "Команда года" и "Тренер года" пройдет 10-31 января. Победителей в этих номинациях (с учетом результатов голосования) жюри конкурса определит до 10 февраля. До 10 февраля также будут названы имена триумфаторов в номинациях "Прорыв года", "Результат года", "Самый яркий спортивный момент года" и "За волю к победе".

Финалом конкурса в конце февраля станет торжественная церемония награждения лауреатов, сопровождаемая гала-концертом с участием артистов белорусской эстрады. Транслировать церемонии по традиции будет Первый канал.

Открытый публичный конкурс "Триумф. Героям спорта 2010" проводится в целях содействия всестороннему и гармоничному развитию личности, пропаганды принципов и идеалов олимпийского и паралимпийского движений, формирования имиджа Беларуси как мировой спортивной державы, привлечения внимания широкого круга граждан и организаций к развитию национального спорта высших достижений.

Впервые героев спорта белорусские любители спорта выбирали в проекте "Новогодний бал 2007. Героям спорта", проводившемся этими же организаторами - Национальной государственной телерадиокомпанией Беларуси, республиканским государственно-общественным объединением "Президентский спортивный клуб", Министерством спорта и туризма и Национальным олимпийским комитетом Беларуси. Два прошедших конкурса стали не только настоящем событием для спортсменов и болельщиков, но и уникальным телепроектом, собравшим огромную зрительскую аудиторию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]