Лучший из белорусских биатлонистов Рустам Валиуллин занял 60-е место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

14.01.2011 спорт
Лучший из белорусских биатлонистов Рустам Валиуллин занял 60-е место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге 14 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Лучший из белорусских биатлонистов Рустам Валиуллин занял лишь 60-е место в спринте на пятом этапе Кубка мира, который проходит в германском Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Рустам Валиуллин преодолел дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами за 26 мин.30,4 сек. при двух штрафных кругах. Он проиграл победителю Ларсу Бергеру из Норвегии (без промахов) 2 мин. 35,3 сек. Второе место занял француз Мартен Фуркад (без промахов), уступивший норвежцу 21,7 сек., замкнул призовую тройку россиянин Иван Черезов (без промахов; +23,8 сек.).

Валиуллин оказался единственным из белорусских биатлонистов, кто получил право выступить в гонке преследования, которая пройдет 16 января. Остальные наши соотечественники не вошли в число 60 лучших. Владимир Чепелин занял 70-е место (2 промаха; +2 мин.54,6 сек.), Евгений Абраменко - 71-м (2 промаха; 2 мин.55,3 сек.), Владимир Аленишко - 90-м (5 промахов; +4 мин.17,4 сек.). Всего в гонке участвовали 97 спортсменов.

Этап Кубка мира в Рупольдинге продолжится женским спринтом на 7,5 км (15 января), а завершится 16 января мужской гонкой преследования на 12,5 км и женской гонкой преследования на 10 км.

Белорусские любители биатлона смогут увидеть все гонки в эфире телеканала "Лад".