Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси будут создаваться ассоциации и союзы в сфере торговли и бытовых услуг

В Беларуси будут создаваться ассоциации и союзы в сфере торговли и бытовых услуг 26 января, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В Беларуси будут создаваться отраслевые ассоциации и профессиональные союзы в сфере торговли и бытовых услуг. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии Минторга заместитель министра торговли Вячеслав Драгун, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это могут быть ассоциации оптовых торговых организаций, союзы парикмахеров, ассоциации предпринимателей в сфере торговли, малого бизнеса, которые могут взять на себя отдельные функции государственного регулирования той или иной отрасли", - отметил Вячеслав Драгун. По его словам, они могут определять стандарты деятельности членов саморегулирующей организации, организовать учебу персонала и вести контроль за выполнением таких стандартов.

Создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности будет осуществляться посредством устранения излишнего вмешательства в работу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для координации деятельности отраслевых союзов при Минторге необходимо создать общественный консультативный совет с участием представителей субъектов предпринимательской деятельности и всех объединений. Он станет площадкой для обсуждения законопроектов, и прежде всего таких, как закон о рекламе, о торговле, которые касаются предприятий всех форм собственности, работающих на рынке услуг, считает Вячеслав Драгун.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]