Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси выявлена 151 организация с зарплатой ниже 400 рублей

04.06.2019 общество
В Беларуси выявлена 151 организация с зарплатой ниже 400 рублей

«Если за январь-февраль 2019 года уровень среднемесячной заработной платы ниже 400 рублей сложился в 250 организациях, то по итогам четырех месяцев – в 151 организации, где работают около 18 тысяч человек. При этом почти 100 организаций за апрель имели в среднем более 400 рублей», цитирует sb.by первого заместителя министра труда и социальной защиты Андрея Лобовича. 

Организациям, которые платят своим работникам меньше 400 рублей, придется объясниться и всеми правдами и неправдами подтянуть к 1 июля один из самых главных показателей своей эффективности. 

По словам первого заместителя премьер-министра Александра Турчина, поставлена четкая задача – к 1 июля в стране таких предприятий быть не должно. Следующий этап работы  – 1 января 2020 года. Тогда примутся за предприятия с заработной платой ниже 500 рублей. Такое заявление 26 мая в интервью программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1» сделал Турчин. 

Напомним, проблему низких зарплат поднял Александр Лукашенко в конце прошлого года на совещании с активом Минска. Президент раскритиковал такую ситуацию, указав, что двадцать процентов жителей города до сих пор получают меньше четырехсот рублей в месяц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]