Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александру Киркевичу грозит от 3 до 8 лет тюрьмы?

29.01.2011 политика
Александру Киркевичу грозит от 3 до 8 лет тюрьмы?

28 января у молодофронтовца Александра Киркевича из Гродно в квартире был проведен обыск. Его забрали в КГБ, а позже он сообщил по телефону матери, что его везут в следственный изолятор КГБ в Минске.

Еще позже матери позвонила адвокат из Минска и сообщила, что ему грозит тюремный срок от 3 до 8 лет, сообщает Радыё Свабода.

Все время мать Александра Киркевича, Лариса, пытается узнать, где конкретно находится ее сын и за что ему грозит такой большой приговор. Ее особенно встревожил звонок минского адвоката, которая даже не представилась.

Мать Киркевича говорит, что сына из дома забрали без теплой одежды и даже без зубной щетки. Звонки в Минск, а также попытки минских друзей Александра выяснить, где он находится, были напрасны. В следственном изоляторе КГБ информации не предоставили. На Окрестина сказали, что такого нет.

Александр Киркевичууже отбыл в Минске 10-суточный арест за участие в акции солидарности 24 декабря возле тюрьмы на улице Окрестина. Но, по мнению друзей, Александра могут осудить еще и за участие в событиях на Площади.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]