Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москвичи смогут наблюдать за уборкой снега по интернету

14.02.2011 интернет
Москвичи смогут наблюдать за уборкой снега по интернету Наблюдать за уборкой снега в столице москвичи смогут через интернет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление мэра Москвы Сергея Собянина.

""Все будут видеть, кто как убирает, какие предпринимает штрафные санкции, какие там проблемы", - заявил мэр на совещании 14 февраля. По словам Собянина, система будет размещена в открытом доступе для всех желающих. Каким образом москвичи смогут сообщать о нарушениях в работе коммунальных служб с помощью новой системы, не уточняется.

Обращаясь к членам правительства Москвы и префектам административных округов, Собянин призвал их "готовиться" и "заниматься этим вопросом серьезно".

Ранее на том же совещании Собянин потребовал уволить 25 руководителей инженерных служб, ответственных за уборку различных районов столицы. Мэр отметил, что в некоторых случаях подрядчикам спускали с рук брак в работе, достигавший 30 процентов. Собянин объяснил это взаимной привязанностью некоторых руководителей и подрядчиков, предложив им "любить друг друга в другом месте".

Также Собянин сообщил, что в целом коммунальные службы справляются с сильными снегопадами в Москве. При этом он распорядился увеличить финансирование соответствующих служб из фонда непредвиденных расходов. По словам Собянина, количество осадков зимой 2010-2011 года превысило нормативы в 1,4 раза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]