Юрий Данилочкин занял 20-е место в суперкомбинации на чемпионате мира по горнолыжному спорту

15.02.2011 спорт
Юрий Данилочкин занял 20-е место в суперкомбинации на чемпионате мира по горнолыжному спорту 15 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин 14 февраля занял 20-е место в суперкомбинации (скоростной спуск плюс слалом) на чемпионате мира, который проходит в германском Гармиш-Партенкирхене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Данилочкин показал результат 3 мин.02,37 сек., уступив 7,86 сек. победителю Алексу-Лунду Свиндалю из Норвегии, который защитил свой титул. Серебряным призером стал Кристоф Иннерхофер (Италия), проигравший чемпиону 1,01 сек., бронза у еще одного представителя Италии Петера Филла (+1,90 сек). Всего на старт вышел 41 спортсмен, из них до финиша добрались 28.

Юрий Данилочкин, которому 22 февраля исполнится 20 лет, выступает под белорусским флагом с января нынешнего года и является дебютантом взрослых чемпионатов мира. Начинал спортивную карьеру в России.

На нынешнем чемпионате мира он занял также 34-е место в супергиганте (+8,50 сек.), а также 40-е место в скоростном спуске (+8,58 сек.).

Как уже сообщалось, в женских соревнованиях в супер-гиганте на чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхене 21-летняя белорусская горнолыжница Мария Шканова заняла 29-е место среди 48 участниц (+5,32 сек.).

Чемпионат мира по горнолыжному спорту в Гармиш-Партенкирхене продлится до 20 февраля.