Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия подготовила график погашения Беларусью кредита на АЭС

Россия подготовила график погашения Беларусью кредита на АЭС 3 марта, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Россия подготовила график погашения Беларусью кредита на АЭС. Об этом сообщил сегодня журналистам в Минске первый вице-президент ЗАО "Атомстройэкспорт" Александр Дыбов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы подготовили график - по процентам, по годам - передадим его сегодня белорусской стороне", - сказал Александр Дыбов. При этом он не уточнил, в каком объеме Россия выделит кредит Беларуси. "Мы над суммой работаем, Минфин России должен определиться, у него есть свои планы и бюджет", - отметил он.

Первый вице-президент "Атомстройэкспорта" напомнил, что Беларусь запросила у России кредит в $9 млрд. - это средства как на строительство самой АЭС, так и на необходимую для нее инфраструктуру. В каком объеме будет выделен этот кредит, представитель "Атомстройэкспорта" не уточнил, отметив, что "предварительные договоренности достигнуты, однако деньги любят тишину". Александр Дыбов добавил также, что сооружение котлована под АЭС начнется в сентябре.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]