Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь крайне заинтересована, чтобы ОДКБ стала сильной организацией

04.03.2011 политика
Беларусь крайне заинтересована, чтобы ОДКБ стала сильной организацией 4 марта, Минск /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь крайне заинтересована, чтобы ОДКБ стала сильной организацией, и для этого белорусская сторона будет предпринимать все усилия. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил источник в секретариате ОДКБ.

Он напомнил, что на днях в Минске состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с генеральным секретарем организации Николаем Бордюжей. Беларусь в нынешнем году председательствует в ОДКБ, и это накладывает на белорусскую сторону серьезные обязательства. Выполняя их, Беларусь уже выдвинула ряд конкретных инициатив.

Собеседник отметил, что на фоне происходящих на севере Африки событий ОДКБ должна консолидировать усилия на отработке механизма эффективного взаимодействия. В частности, планируется выработать механизм применения сил ОДКБ. "Силы ОДКБ планируется применять исходя из оценки ситуации и проведенных консультаций", - сказал источник. "Если это внутренний конфликт внутри какой-либо страны - участницы ОДКБ, то силы ОДКБ в этот конфликт вмешиваться не будут", - подчеркнул собеседник.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]