Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двенадцать белорусов прилетят сегодня в Минск из Ливии

10.03.2011 общество
10 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Из столицы Ливии города Триполи сегодня в 14.00 вылетел в Минск самолет Национальной авиакомпании "Белавиа", на котором домой возвращаются все белорусы, пожелавшие покинуть Ливию. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

Он рассказал, что на борту находятся 12 белорусов. Этим же рейсом летят 17 граждан Украины, 16 - России, 2 - Грузии, 2 - Болгарии, 1 - Ливии. Посольства данных стран уведомлены об их прибытии.

По словам пресс-секретаря МИД, все белорусские граждане, пожелавшие выехать из Ливии, уже воспользовались такой возможностью. Благодаря усилиям белорусских дипломатов ранее в Москву бортом МЧС России прибыла группа граждан Беларуси. Семь человек были эвакуированы в Киев украинским военно-транспортным самолетом и бортом МЧС Украины. В настоящее время они уже находятся в Беларуси. Кроме того, трое белорусских граждан, сотрудники представительства одной из немецких компаний в Ливии, были эвакуированы силами самой компании в Бонн (Германия). Консульскими работниками Беларуси в Триполи им также было оказано все необходимое содействие.

В Ливии сейчас остаются работающие по контракту белорусские медики, которым ситуация позволяет продолжать свое пребывание в стране, а также те белорусские граждане, у которых там имеются семьи.

МИД Беларуси напоминает, что по всем интересующим вопросам гражданам Беларуси, находящимся в Ливии, необходимо обращаться напрямую в посольство Республики Беларусь в Триполи (работает круглосуточно) по следующим телефонам: (+218 21) 3612555, 3614297, 3616316. При отсутствии телефонной связи необходимо связываться по электронному адресу [email protected].
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]