Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь готова рассматривать предложения Сбербанка России по кредитованию инфраструктуры белорусской АЭС

Беларусь готова рассматривать предложения Сбербанка России по кредитованию инфраструктуры белорусской АЭС 10 марта, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь готова рассматривать предложения Сбербанка России по кредитованию инфраструктуры будущей белорусской АЭС. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом, передает корреспондент БЕЛТА.

"На заседании Совета Министров Союзного государства 15 марта планируется подписать основные базовые документы по строительству АЭС в Беларуси и по параллельной работе наших энергосистем", - сказал Михаил Мясникович. Он также добавил, что в разговоре с Владимиром Путиным будут обсуждены детали и условия этого соглашения.

Касаясь в целом работы Сбербанка России на территории Беларуси, Михаил Мясникович отметил, что удовлетворен работой этого банка в нашей стране, а также деятельностью дочернего банка - БПС-Банка. "Я посмотрел договорную базу Беларуси и Сбербанка и должен отметить, что все реализуется нормально. Идет практическая работа по конкретным проектам, которые носят системный характер", - подчеркнул премьер-министр.

Между тем Михаил Мясникович считает, что банкам необходимо активнее втягиваться в реализацию проектов Союзного государства. В частности, по словам премьер-министра, БПС-Банк "мог бы активнее брать на себя реализацию отдельных проектов в Союзном государстве, а также проектов европейского и евразийского рынков". Пока же этот банк концентрируется в основном на внутренних проектах. "Я думаю, что можно было бы реализовать и зарубежные или смешанные проекты", - сказал Михаил Мясникович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]