Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура предупредила Анджея Почобута

11.03.2011 политика
Прокуратура предупредила Анджея Почобута

Гродненского журналиста Анджея Почобута прокуратура предупредила за работу на польскую «Gazetu Wyborczu» без аккредитации. Прокуратура предупредила Анджея Почобута

Журналист получил предупреждение 10 марта. В предупреждении констатируется, что срок аккредитации Анджея Почобута при МИД Беларуси закончился еще 24 февраля 2009 года и не был продлен, а на сайте издания до сих пор под его фамилией публикуются материалы, которые освещают события в Беларуси.

Прокурор Виктор Морозов напоминает Анджею Почобуту, что в соответствии с белорусским законодательством осуществление профессиональной деятельности журналистов иностранных СМИ без аккредитации запрещается.

Анджей Почобут, однако, заявил «Радыё Свабода», что и прокуратура, и МИД Беларуси нарушают его конституционное право на сбор и распространение информации, а потому он не собирается прекращать журналистскую деятельность.

Журналист «Gazety Wyborczej», житель Гродно Анджей Почобут, был под арестом за нахождение на площади в Минске 19 декабря. Суд наказал его заключением на 15 суток.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]