Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер известный российский телеведущий Виталий Вульф

14.03.2011 культура
Умер известный российский телеведущий Виталий Вульф 14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Знаменитый российский телеведущий, главный редактор радио "Культура" и заслуженный деятель искусств РФ Виталий Вульф скончался в Москве, сообщают информагентства.

Телеведущий, известный по авторской программе "Мой серебряный шар", умер в Боткинской больнице, куда был госпитализирован в середине февраля с тяжелой болезнью сердца. 23 мая Виталию Вульфу должен был исполниться 81 год.

Виталий Вульф родился в Баку в 1930 году. В 1952 году он окончил юридический факультет МГУ, а спустя девять лет стал кандидатом юридических наук. С 1967 года он в течение 30 лет работал в Академии наук, занимаясь исследованиями молодежного сознания и проблемами театра. В 1989 году он защитил диссертацию на соискание степени доктора исторических наук на тему "Американский театр 70-х годов и общественно-политическая реальность". В начале 1990-х Вульф преподавал в США на театральном факультете Нью-Йоркского университета.

На телевидении Виталий Вульф начал работать в 1990 году, куда его пригласил Владислав Листьев. Четыре года спустя вышла в эфир его передача "Серебряный шар". В 2003 году документальная программа, посвященная биографиям людей искусства, стала выходить под названием "Мой серебряный шар". В ноябре 2007 года телеведущего пригласили на должность главного редактора радио "Культура".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]