Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Это вы поздно пришли, с утра у обменника чуть ли не драка была» (Фото)

14.03.2011 общество

Такие слова услышал корреспондент «Салідарнасці» от женщины, которая «дежурит» у пункта обмены валют с субботы, 12 марта.

В понедельник 14 марта, обойдя 7 обменников в Серебрянке, корреспондент «Салідарнасці» убедился: доллары-евро в стране в большом дефиците.

Информация о нехватке валюты в обменных пунктах появилась еще на прошлой неделе параллельно со слухами о повышении стоимости доллара США до 3800 рублей.

На вопрос, есть ли в продаже доллары, кассиры обменников дают стандартный ответ: «Все купили еще с утра, в течение дня поступлений уже не будет». Чтобы приобрести доллары или евро в обменниках, нужно стоять в очереди, ожидая, пока кто-нибудь сдаст валюту. Некоторые уже заговорили о появлении давно позабытых валютчиков с барсетками, но корреспонденту таковые на глаза не попались.

Среди завсегдатаев очереди — старушки-пенсионерки, которые зорко следят за теми, кто сдает доллары. По словам пенсионерок ажиотаж наблюдается с утра и к вечеру. В обеденный перерыв очереди пополняют желающие приобрести валюту работники учреждений.

— Это вы поздно пришли, с утра у обменника чуть ли не драка была, — заверила меня одна из пенсионерок. — Все уже слышали о скором подорожании доллара, поэтому и стоим: боимся потерять свои сбережения.

В то же время, во всех обменных пунктах курс доллара указан в пределах 3040-3080 рублей и, по словам одного из кассиров в «Технобанке», информации о повышении пока не поступало. Однако люди, по всей видимости, не особо верят этим словам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]