Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анастасия Положанко: Ибо проклят, кто извращает суд

15.03.2011 политика
Анастасия Положанко: Ибо проклят, кто извращает суд

Заместитель председателя «Маладога Фронта» Анастасия Положанко обратилась с открытым письмом к судье Елене Шилько и т.н. «потерпевшим» Константину Савицкому и Олегу Малышеву.

Они должны стать «главными героями» в суде 21 марта по делу лидера «Маладога Фронта» Змитера Дашкевича и активиста Эдуарда Лобова. Приводим текст письма:

«Елена Шилько, Вам выпало быть судьей в процессе над Змитером Дашкевичем и Эдуардом Лобовым 21 марта. Правосудие - это радость для справедливого, и погибель для творящих зло. Это послание адресовано Вам как человеку, который берет на себя ответственность перед Богом и народом во время позорного судебного процесса над лидерами «Маладога Фронта».

Я обращаюсь к Вам с просьбой не допускать беззакония в суде и, напоминая о моральной и уголовной ответственности за несправедливый приговор, призываю Вас освободить наших друзей и соратников.

Змитер Дашкевич, невысокий улыбчивый мужественный и мудрый молодой человек, - это легенда белорусского молодежного движения. Человек, посвятивший жизнь воспитанию молодежи на основе национальной идеи и христианских ценностей. Евангельский христианин.

Совсем еще юнец, но в то же время отважный военный-десантник Эдуард Лобов всех покоряет своим искренним сердцем и открытой душой. Этот самоотверженный парень не заслуживает безвинного заключения.

Мы требуем справедливого суда над нашими друзьями и соратниками. Не забывайте, что не по воле человека судите, но по воле Господа, Который с вами, когда кого судите. И в Ваших интересах творить суд справедливый. Ибо проклят, кто извращает суд. (Второзаконие 1:16) Горе тем, кто зло называют добром, а добро - злом. (Исаия 57:2)

Я человек, давно разочарованный в судебной системе РБ и не имею никаких иллюзий относительно принятия решений судьями. Но в свою очередь, как верующая, хочу Вас предупредить - за все это будет судить Господь. (Екклесиаст 11:9). Если несправедливо судят человека, разве Господь не видит?

Я неспроста обращаюсь с этими словами к Вам в День Конституции. Если Слово Божие не авторитет для Вас, может быть авторитет Конституция? Тогда напомню, что «судьи при осуществлении правосудия независимы и подчиняются только закону». (ст.110 Конституции).

Савицкий Константин, Малышев Олег, Вам выпало быть потерпевшими по уголовному делу Дашкевича-Лобова. Лукавый свидетель издевается над судом (Притчи 19:28). Не допустите издевательств над судебным процессом 21 марта, и Вы будете угодны Господу.

Ребята выйдут рано или поздно... Но Вы? Где окажетесь вы? Каждый будет судим согласно своему пути. И я призываю Вас, обращаясь к Писанию: Возненавидьте зло, возлюбите добро и восстановите правосудие. (Амос 5:15).

Мы в свою очередь будем отстаивать всеми путями освобождения наших друзей и всех тех, кто сейчас остается за решеткой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]