Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рудковская: Песня у белорусов какая-то агрессивная…

15.03.2011 культура
Рудковская: Песня у белорусов какая-то агрессивная…

Продюсер Димы Билана Яна Рудковская прокомментировала песню Анастасии Винниковой для «Евровидения» «Я люблю Беларусь»:

«Идея вашей песни лично мне непонятна! Она может быть песней представления страны, но не участницей на песенном конкурсе. Смысл же «Евровидения», чтобы песню-победителя пели все! Я пока не представляю как Великобритания или Ирландия напевают «Я люблю Беларусь».

«Я прослушала сразу две ваши песни: первую - «Рожденную в Беларуси» и «Я люблю Беларусь». Конечно, новая - намного лучше! Правда, она какая-то агрессивная и я не думаю, что у нее получится завоевать сердца зрителей Европы, - говорит Яна Рудковская. - Ну, здорово, что девочка любит свою страну. А дальше что?! Ведь каждый участник, адекватный человек тоже любит свою страну».

По мнению Рудковской, Беларусь в этом году снова не войдет в десятку финалистов конкурса. А перед Настей Винниковой стоит задача, не выиграть конкурс, а достойно представить страну, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«Здесь я увидела песню с претензией на модный хит для евросонга. Однако я не поняла, на какую аудиторию она рассчитана? - задается вопросом Яна. - Однозначно, что западные страны Европы голосовать за нее не будут. В каждой же песне должна быть своя какая-то история».

Как подчеркнула Яна Рудковская, предпосылок хита у «Я люблю Беларусь» нет. «В этом году очень слабые конкурсанты! И у Беларуси был шанс впервые войти в пятерку лидеров, - считает продюсер. - Сама девочка неплохая и она лучше чем прошлогодние «Бабочки». По крайней мере, никто не будет смеяться. Будем надеяться в этом году на хорошую постановку номера».

Также Рудковская считает, что белорусам надо снова возродить проект «Еврофест». «На самом деле, я бы вернула Тихановича и его команду у вас в стране к «Евровидению», - заявляет продюсер. - По крайней мере, Александр Григорьевич выступает за результат. Согласна, что ему не повезло в 2008-2009 годах с участниками. Но на своих ошибках он уже выучился. Беларуси пора доказать всей Европе, что она развитая и прогрессивная страна! А такими песнями как «Я люблю Беларусь» и «Бабочки» ничем и никого не удивишь. Песню не за три дня менять надо, а создавать хороший хит - заранее».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]