Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотовыставка "Горизонты" Антуана Гонена передает великолепие французских пейзажей

15.03.2011 культура
15 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Фотовыставка "Горизонты" Антуана Гонена, которая сегодня открылась в художественной галерее Университета культуры и искусств, передает великолепие французских пейзажей. Это отметил сегодня на презентации экспозиции советник посольства Франции в Беларуси Людовик Руайе, передает корреспондент БЕЛТА. Мероприятие проходит в рамках Дней Франкофонии в Беларуси.

Фотограф известен в Беларуси. В 2008 году в Минске с успехом прошла его выставка "Восхваление будущего", которая была посвящена индустриальному миру высоких технологий. Сейчас эта экспозиция украшает стены одного из залов французского посольства в Минске.

Творчество Антуана Гонена в основном связано с крупнейшими французскими предприятиями, на которых были сделаны работы его экспозиции "За кулисами европейской аэронавтики". Параллельно с индустриальной темой автор устремляется к новым горизонтам, более близким к природе, а также к истории. В результате родилась новая выставка "Горизонты", - итог восьмилетнего труда, полного вдохновения и особенно терпения. Автор много времени посвятил поиску нужного света в сумерках и на рассвете, в грозу или под палящим солнцем, чтобы изобразить виды от берега розового гранита до замкового парка Версаля, от маленьких корсиканских портов до полей Бургундии. Ему удалось искусно передать неисчерпаемое богатство французских пейзажей.

Представленные в галерее Университета культуры и искусств работы не возвышают Париж над другими пейзажами Франции. "Горизонты" являются своего рода посылом, привлекающим внимание к многочисленным объектам архитектурного и природного наследия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]