Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Здесь все тяжелыми пневмониями забито»

21.04.2020 общество
«Здесь все тяжелыми пневмониями забито»

Женщина не могла пройти тест на COVID-19 более трех недель - теперь болеет вся семья.

Ольга Логвинович из Молодечно пыталась более трех недель пыталась пройти тест на коронавирус. «Нет причин», - ответили врачи. Теперь COVID-19 у нее подтвердился, у мужа двусторонняя пневмония, и у двоих детей кашель. Семья ждет когда всем четверым найдут место для госпитализации.

В минские больницы семью не поместят, несмотря на то, что Александр Лукашенко недавно заявил, что пациентов с коронавирусом следует лечить в областных больницах, а не в районных.

«Минск не хочет нас брать. Предложили Воложин, но мы не хотим туда ехать, там плохо оборудованная больница, ее репутация так себе - нет компьютерной томографии, и я боюсь за детей. Я не знаю, почему нас не положат в родном Молодечно - может быть, больницы уже забиты под завязку. Сейчас мы сидим дома и ждем, где нам найдут место », - говорит Ольга, которая 20 апреля была проинформирована о том, что у нее был положительный тест на коронавирус.

Ольгу обследовали в Молодечно, Жодино, Вилейке. Диагноз поставили через три недели

29 марта Ольге стало плохо - поднялась температура, болело горло. Температура не спадала, женщина начала задыхаться. 6 апреля она была помещена в пульмонологию в молодеченской больнице.

«Рентген ничего не показал. Я попросила сделать тест, мне сказали: нет причин. Меня «покапали» четрые дня и отпустили, якобы симулянтку. Больницы закрыли 10 марта. Дома состояние не улучшилось, стало хуже. Я позвонила главному врачу и объяснила, что температура не снижается, хотя я поменяла несколько антибиотиков. Тогда меня уже отправили в Жодино, потому что больница в Молодечно переполнена», - говорит Ольга.

17 апреля она была доставлена в Жодинскую больницу на машине скорой помощи. Пока она сидела в приемном отделении, привозили и привезили людей с пневмонией из Червеня и Столбцов.

«Мне делали рентген несколько раз - он ничего не показывает, анализ крови нормальный. Врач заподозрила, что у меня нелеченный бронхит, и сказала: «Может быть, вам не нужно ложиться, здесь все тяжелыми пневмониями забито».

В Жодино меня наконец-то сделали тест на коронавирус. Я не понимаю, почему мне отказывали в течение трех недель, и вообще - кому и по каким показателям сразу делают тесты? Каждый день по телевизору слышу, что по количеству проведенных тестов Беларусь «впереди планеты всей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]