Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участников Площади знакомят с делами

08.04.2011 политика
Участников Площади знакомят с делами

Очередные суды над участниками акции 19 декабря могут пройти уже в конце апреля.

На следующей неделе в Минский городской суд передадут обвинения против Владимира Некляева, Александра Федуты, Сергея Возняка, Андрея Дмитриева, Виталия Рымашевский и Анастасии Положенко, сообщает Радыё Рацыя.

Вчера девушка закончила знакомство с материалами дела и надеется, что это было последнее посещение ею управления КГБ по Минску и Минской области.

- Вчера я закончила знакомиться с уголовным делом. Я официально подписала то, что с тридцатью томами данного дела я ознакомилась. Единственное, что меня напрягает, настораживает - это то, что шесть человек в команде, первой команде, переквалифицированные статьи будут идти одним судебным процессом. Они хотят, чтобы буквально за эту неделю все расписались в том, что они ознакомились с делом. Это значит, что со следующей недели дела будут переданы в суд.

Напомним, что неделю назад ряду фигурантов поствыборных событий Комитет государственной безопасности существенно смягчил обвинение, переквалифицировав их действия с организации массовых беспорядков на участие в действиях, нарушающих общественный порядок. 4 апреля к ним присоединили также обвинения Павлу Северинцу, Ирине Халип, Сергею Марцелеву и Дмитрию Бондаренко. Согласно последнему предъявлению политикам грозит уже не 15, а до трех лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]