Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Nokia сохранит Symbian до 2014 года

Nokia сохранит Symbian до 2014 года Финская компания Nokia, несмотря на альянс с Microsoft, будет поддерживать платформу Symbian по меньшей мере до 2014 года. Об этом заявил управляющий директор австралийского подразделения Nokia Крис Карр (Chris Karr). Слова Карра передает газета The Australian.

Новые смартфоны на базе Symbian Nokia планирует выпускать как в 2011, так и в 2012 годах, сказал Карр. По контрактным обязательствам обеспечивать поддержку своих аппаратов компания должна в течение двух лет после их выхода.

Топ-менеджер Nokia рассказал, что его компания вложила в Symbian крупные суммы и продолжает работать над развитием платформы.

Карр также отметил, что практика иметь в арсенале сразу две ОС не является необычной для мобильной индустрии. Кроме того, Nokia не намерена отказываться от ОС MeeGo и будет разрабатывать ее совместно с Intel, сказал он.

В феврале 2011 года Nokia объявила о своем сотрудничестве с Microsoft и рассказала, что будет выпускать смартфоны на базе операционной системы Windows Phone 7. Ожидается, что первые аппараты на WP7 увидят свет в конце 2011 или начале 2012 года.

12 апреля Nokia представила обновление для ОС Symbian^3 под кодовым названием Anna, а также анонсировала два новых смартфона - Nokia X7 и Nokia E6.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]