Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Philips избавится от производства телевизоров

Philips избавится от производства телевизоров Нидерландская компания Philips избавится от подразделения по выпуску телевизоров. Как сообщает Bloomberg, компания продаст 70 процентов этого подразделения китайскому контрактному производителю TPV Technology. Сумма сделки не называется.

Philips оставит себе 30 процентов акций подразделения, а также будет получать отчисления за использование своей марки на телевизорах, выпускаемых TPV. Размер ежегодных отчислений составит по меньшей мере 50 миллионов евро, причем получать их голландская компания начнет с 2013 года.

Решение о продаже бизнеса по выпуску телевизоров было принято новым гендиректором компании Франсом ван Хаутеном (Frans van Houten), занявшим свой пост 1 апреля 2011 года. Хаутен заявил, что рассмотрел различные варианты развития этого подразделения, однако в итоге принял решение продать его.

В первом квартале это подразделение принесло Royal Philips Electronics убытков на 87 миллионов евро, что негативно отразилось на общем финансовом положении компании. Ранее Philips уже продала TPV подразделение по выпуску компьютерных мониторов. В 2004 году китайская компания заплатила за него более 350 миллионов долларов.

TPV, которая является одним из крупнейших контрактных производителей в мире, продолжит выпускать телевизоры под маркой Philips. В частности, к осени 2011 года компания планирует наладить выпуск телевизоров под этой маркой в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]