Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Методический совет по изучению и распространению опыта инноваций в соцобслуживании создан в Беларуси

19.04.2011 общество
Методический совет по изучению и распространению опыта инноваций в соцобслуживании создан в Беларуси 19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси создан Республиканский методический совет (РМС) по изучению и распространению инновационного опыта социального обслуживания. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и соцзащиты.

Создание РМС предусмотрено подпрограммой "Социальная поддержка ветеранов, лиц, пострадавших от последствий войн, пожилых людей и инвалидов" Комплексной программы развития социального обслуживания на 2011-2015 годы. Совет будет функционировать на базе Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников Минтруда и соцзащиты (РИПК).

В первом организационном заседании приняли участие представители министерства, органов по труду, занятости и социальной защите, подведомственных им учреждений, а также представители вузов республики, осуществляющих подготовку специалистов по социальной работе, и общественных организаций, деятельность которых направлена на оказание соцпомощи нуждающимся людям.

Председателем Республиканского методического совета избрана заместитель министра труда и соцзащиты Валентина Королева, заместителем председателя - ректор РИПК Зинаида Волович.

На заседании определена структура РМС. Так, сформированы три секции: по инновационным технологиям социальной работы; по обеспечению методического сопровождения стационарных учреждений соцобслуживания; по обеспечению методического сопровождения территориальных центров социального обслуживания. Проработаны проекты постановления Министерства труда и социальной защиты в отношении Положения о Республиканском методическом совете.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]