Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международные соревнования памяти Игоря Карпенко пройдут 22-24 апреля в Бобруйске

19.04.2011 спорт
Международные соревнования памяти Игоря Карпенко пройдут 22-24 апреля в Бобруйске 19 апреля, Могилев /Ткачева Ольга - БЕЛТА/. В Бобруйске 22–24 апреля состоятся международные соревнования по велосипедному спорту, посвященные памяти заслуженного тренера Беларуси Игоря Карпенко. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный специалист отдела физической культуры, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Алексей Воронков.
Приглашены велосипедисты из Беларуси, России, Украины, Польши, стран Балтии, Молдовы, Азербайджана и Турции. Ожидается участие почти 300 спортсменов, отметил Алексей Воронков.
По его словам, в нынешнем году состязания пройдут в четвертый раз. Ранг соревнований постоянно менялся: впервые их проводили как городские. Сейчас они включены в программу этапа Кубка и чемпионата Беларуси в командной гонке.
Гонки пройдут по трем возрастным категориям: юноши и девушки 1995-1996 г.р., юниоры и юниорки 1993-1994 г.р., мужчины и женщины.
Соревнования начнутся 22 апреля возложением цветов к мемориальной доске у дома по ул. Пролетарской, где проживал Игорь Карпенко. Затем стартует командная гонка. Мужчины и женщины преодолеют 2 и 3 круга по 15 км соответственно. 23 апреля состоятся групповые гонки по территории Бобруйского района. 24 апреля участников ожидает гонка "Критериум", где велосипедисты преодолеют дистанцию от 14 до 40 км кругами в черте города.
По итогам состязаний победителей наградят грамотами и призами.
Целью турнира является укрепление дружественных и спортивных связей между народами, развитие этого вида спорта, повышение мастерства, пропаганда здорового образа жизни и обмен опытом между участниками и тренерами.
Игорь Карпенко - заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта СССР по велоспорту. Его воспитанники 5 раз завоевывали звание чемпионов СССР, свыше 25 раз становились призерами чемпионатов СССР, спартакиад дружественных армий и других престижных международных соревнований.
За свою тренерскую деятельность Игорь Карпенко подготовил 5 мастеров спорта международного класса, свыше 35 мастеров спорта СССР и Республики Беларусь. За успехи в развитии велосипедного спорта его имя занесено в энциклопедию спорта Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]