Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет при Мингорисполкоме направил более 100 предложений в Минэкономики по реализации Директивы №4

Совет при Мингорисполкоме направил более 100 предложений в Минэкономики по реализации Директивы №4 20 апреля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Общественно-консультативный совет при Мингорисполкоме для обсуждения проектов актов законодательства, которые будут оказывать влияние на осуществление предпринимательской деятельности, направил более 100 предложений в Министерство экономики по реализации Директивы №4. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня во время оnline конференции "Год предприимчивости - год открытий в предпринимательстве!" на сайте БЕЛТА.

"Уже проведено два заседания совета, в рамках его деятельности разработаны и направлены на рассмотрение в Министерство экономики более сотни предложений по реализации Директивы №4 - это меры по дальнейшей либерализации белорусской экономики, повышению ее конкурентоспособности и созданию благоприятных условий для динамичного и устойчивого развития", - сказал мэр столицы.

По его словам, к ранее представленным предложениям в Министерство экономики направлены дополнительные предложения для включения в план мероприятий по реализации положений Директивы №4 (более 20 предложений). Рассмотрен план мероприятий Мингорисполкома по реализации положений Директивы №4.

В состав общественно-консультативного совета при Мингорисполкоме, а он создан в соответствии с нормами Директивы №4, входят представители Белорусского союза предпринимателей, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. Кунявского, Минского столичного союза предпринимателей и работодателей, представители субъектов предпринимательства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]