Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турнир по online игре "Мир танков" планируется провести в Беларуси

12.05.2011 общество
Турнир по online игре "Мир танков" планируется провести в Беларуси 12 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Турнир по online игре "Мир танков" планируется провести в Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Военного информационного агентства Вооруженных Сил полковник Андрей Шубадеров.

Разработчики дали согласие на проведение нескольких туров отборочных соревнований и финала игры накануне Дня Независимости 3 июля. Планируется, что к проведению турнира подключится и ДОСААФ.

"Мир танков" - это массовая многопользовательская online игра, посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Как считает Андрей Шубадеров, патриотизм нельзя воспринимать только как философское понятие, когда говорится "патриот", имеется в виду человек, который может сделать для страны вполне практические и достойные вещи. Игра о танках как раз одна из таких вещей, она не только учит технике боя, а рассказывает историю войн, историю государств, их побед и поражений.

"Дети живут и развиваются через мир игр, и если ранее это были сказки и догонялки, то теперь их развитие идет через Интернет и компьютер", - сказал Андрей Шубадеров. А значит, белорусским детям необходимо создать интересную, яркую, образовательную и качественную среду в Интернете, современную сказку, причем как гражданской, так и военной тематики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]