Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд ЕврАзЭС начнет работать в Минске с 1 января 2012 года

19.05.2011 политика
Суд ЕврАзЭС начнет работать в Минске с 1 января 2012 года 19 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Суд ЕврАзЭС начнет функционировать в Минске с 1 января 2012 года. Об этом сообщил сегодня журналистам в Минске премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер-министр отметил, что конкретный план работы суда утвержден сегодня. "Мы будем использовать европейские подходы к его функционированию и разрешению спорных вопросов на пространстве сообщества", - сказал Михаил Мясникович.

В свою очередь председатель российского правительства Владимир Путин отметил, что формирование суда ЕврАзЭС одна из первоочередных задач. "Создание специализированной организации разрешения торговых и экономических споров - суда ЕврАзЭС - это важная структурная единица нормального функционирования любой интеграционной структуры, - подчеркнул он. - Без суда невозможно разрешать споры и нормально вести хозяйственную деятельность".

Руководитель российского правительства также добавил, что сегодня в ходе переговоров рассмотрены вопросы интеграционного взаимодействия, проанализировано, как государства проходили этапы мирового финансового кризиса. "В острый период кризиса участники ЕврАзЭС работали как единая слаженная команда, сумели выработать и реализовать целый комплекс антикризисных мер", - резюмировал Владимир Путин, отметив, что участники сообщества не должны останавливаться на достигнутом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]