Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около Br150 млрд. выделено с 2004 года на реставрацию Несвижского замка

20.05.2011 культура
Около Br150 млрд. выделено с 2004 года на реставрацию Несвижского замка 20 мая, Несвиж /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Около Br150 млрд. выделено с 2004 года на восстановление памятника историко-культурного наследия Несвижского замка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Несвижского райисполкома Иван Крупко.

К 1 июля в Несвижском замке планируется завершить все общестроительные работы, будет благоустроен прилегающий парк. Уже готова принимать посетителей гостиница на 49 мест, которая начнет работать после официального открытия. Как отметил Иван Крупко, сейчас специалисты занимаются музеефикацией замка, уже к ноябрю-декабрю текущего года планируется полностью завершить его реставрацию.

Сейчас в Несвижском замке работает 13 экспозиционных залов, а всего их около полусотни. Открытие всех залов для посетителей будет зависеть от наполняемости музейными экспонатами. "Отдельные экспонаты покупаем в России и европейских странах, что-то восстанавливается по сохранившимся эскизам", - пояснил Иван Крупко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]