Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Единый день массового футбола проходит сегодня в Беларуси

25.05.2011 спорт
Единый день массового футбола проходит сегодня в Беларуси 25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый день массового футбола проходит сегодня в Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во всех регионах страны запланировано проведение футбольных мероприятий, в которых будут участвовать как профессиональные спортсмены, так и любители.

В обращении председателя Белорусской федерации футбола Сергея Румаса, опубликованном на официальном сайте БФФ, говорится: "Основной целью этого мероприятия является пропаганда футбола и здорового образа жизни, вовлечение населения в активные занятия спортом. В этот день если не на всех, то по крайней мере на большинстве наших стадионов, на мини-площадках, во дворах люди от мала до велика будут играть в футбол. Я уверен, что это будет настоящий праздник футбола, во время которого люди получат большое удовольствие от приобщения к спорту номер один, к активной, динамичной и красивой игре. Уверен, что проведение подобного рода акции позволит объединить людей разных возрастов и занятий и станет очередным шагом на пути развития футбола в Беларуси. Мы с удовольствием приглашаем всех любителей футбола, поклонников спорта и всех, кто хочет просто хорошо отдохнуть, на наш праздник. Убежден, что все смогут получить в этот день хороший заряд бодрости, энергии и хорошего настроения!"

Сегодня в рамках Единого дня массового футбола в столице на комплексе футбольных полей ФК "Минск" на проспекте Победителей состоится товарищеский матч между командами послов массового футбола города Минска и артистов белорусской эстрады "Арт-Старс". Начало поединка в 18.00.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]