Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Бондаренко переведен в госпиталь – «в соседнюю камеру»

25.06.2011 политика

Из-за резкого ухудшения здоровья из медсанчасти СИЗО МВД политзаключенного перевели в тюремную больницу.

Об этом супруга координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрия Бондаренко узнала, когда принесла в следственный изолятор лекарства для мужа.

Республиканская тюремная больница сейчас находится по тому же адресу, что и СИЗО МВД, на улице Володарского.

«Когда я принесла Диме лекарства, замначальника медсанчасти сообщил, что его перевели в республиканскую тюремную больницу, тоже на Володарского. Он сказал, что «это рядом, в соседней камере». Получается, что там не палаты, а те же камеры?», - задается вопросом Ольга Бондаренко.

Супруга политзаключенного сообщила, что в последнем письме Дмитрий Бондаренко написал, что «МРТ показал, что спина стала хуже. Нейрохирурги по мне плачут. Но невролог предложила «блокады», я согласился».

«Точно известно, что сейчас Диме делают капельницы, и обещали «блокады» - это когда обкалывают лекарством участок позвоночника, где есть грыжа», - пояснила Ольга Бондаренко.

Напомним, что у Дмитрия Бондаренко в СИЗО на Володарского возникли серьезные проблемы с обеими ногами. Дмитрий ранее сообщал в письме, что из-за проблем с позвоночником ему срочно необходима консультация невролога и госпитализация. Ранее он обращался к руководству СИЗО КГБ, однако необходимую медицинскую помощь ему там не оказывали. Теперь политзаключенный из-за острых болей с трудом двигается.

«Состояние правой ноги Дмитрия ухудшается, она слабеет и уменьшается ее двигательная активность, его мучают беспрерывные боли в пояснице с переносом на левую ногу», - сообщила супруга политзаключенного Ольга Бондаренко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]