Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Германия выслала российских дипломатов

20.12.2021 политика
Германия выслала российских дипломатов

Москва ответила тем же.

Министерство иностранных дел России выслала двух немецких дипломатов в ответ на такой же шаг со стороны Берлина. Российских дипломатов выслали из Германии из-за убийства бывшего грузинского командира в Берлине.

Об этом сообщает МИД России.

Сегодня в российский МИД вызвали немецкого посла. Дипломату был заявлен "решительный протест" из-за "недружественного" решения немецкого МИДа о высылке российских дипломатов.

"Послу Германии сообщили об объявлении "persona non grata" двух дипломатических сотрудников посольства Германии в России в порядке симметричного ответа, а также акцентировано, что российская сторона будет неизменно адекватно реагировать на любые потенциальные выпады Берлина", - заявили в МИД России.

Напомним, 15 декабря в Германии приговорили к пожизненному заключению россиянина Вадима Соколова-Красикова, который в 2019 году убил в Берлине гражданина Грузии Торнике Кавтарашвили.

После этого министр иностранных дел Германии обвинила Россию в нарушении суверенитета и объявила о высылке двух российских дипломатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]