Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Достойные люди в БАТЭ получают по 15 тысяч долларов

11.06.2011 спорт
Достойные люди в БАТЭ получают по 15 тысяч долларов Глава БАТЭ Анатолий Капский рассказал о зарплатах самых высокооплачиваемых людей в футбольной команде.

- Журналисты хотят открытости? Пожалуйста. Два наиболее высокооплачиваемых человека в нашей команде зарабатывают по $15 тыс. в месяц. Это главный тренер Виктор Гончаренко и форвард Виталий Родионов. Это очень достойные люди. Мало кто будет спорить, что Гончаренко - лучший тренер в истории суверенного отечественного футбола. Не хотелось бы здесь сталкивать друг с другом разные виды спорта, но все же, сообщает БЕЛТА. У нас заштатный хоккеист в минском "Динамо" получает гораздо больше, чем наш главный тренер. Говорят, хоккеисты выступают в КХЛ, которая является международной лигой. Но ведь и мы выступаем, причем довольно успешно, в еврокубках. Среди команд, добравшихся до 1/16 финала Лиги Европы, БАТЭ был самым небогатым клубом, - заявил Капский.

Капский также расшифровал объемы и пути получения клубом БАТЭ господдержки. "Объем поддержки в прошлом сезоне составил Br8,763 млрд., включая Br1 млрд. от завода БАТЭ, Br1,2 млрд. от Альфабанка, где мы разместили все свои валютные ресурсы, заработанные в Лиге чемпионов. И, по большому счету, это своеобразная плата за их размещение. Еще Br900 млн. по линии господдержки нам выделил Белгосстрах. Если учесть, что его рекламу на наших футболках видели по всей Европе, то, наверное, дело того стоит. Финансирование со стороны областных и местных властей составило соответственно Br1,3 млрд. и Br800 млн. Плюс Br500 млн. мы получили по 300-му указу президента о спонсорской помощи. Эти деньги поступили от частных структур. Не забывайте, что на эти же средства мы содержим еще и волейбольную команду. Кроме того, из этих Br8 млрд. мы Br2 млрд. направили юным футболистам", - пояснил руководитель ФК БАТЭ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]