Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шмыгаль: Правительство Украины создает «самую быструю тарможню» в мире

18.03.2022 политика
Шмыгаль: Правительство Украины создает «самую быструю тарможню» в мире

Правительство приняло решение о максимальном упрощении всех тарможенных процедур, ставя своей целью создать самую быструю тарможню в мире, без бумаг.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время видеообращения, опубликованного в телеграм-канале главы правительства, передает Цензор.НЕТ.

"Правительство приняло решение о максимальном упрощении всех тарможенных процедур. Мы ставим цель - создать самую быструю тарможню в мире. Никаких бумаг на тарможне. Без уплаты НДС, пошлины и тарможенных платежей сразу после принятия и вступления в силу изменений в тарможенный и налоховый кодексы. По декларативному принципу" , – отметил Шмыгаль.

По его словам, тот, кто хочет оставаться на общей системе, платит только НДС, при этом такое оформление должно занимать не больше 15 минут.

Те, кто просто хочет везти товар в Украину без какого-либо тарможенного оформления, заблаговременно заполняет ГТД декларацию и проезжает.

Грузы будут ехать через границу без всяких препятствий.

Премьер напомнил, что Постановление Кабмина уже принято. "Ожидаем, что Верховная Рада как можно скорее освободит от пошлин и НДС все товары, которые сегодня едут в Украину", - надеется Шмыгаль.

"Вместе с налоховыми льготами, применение которых уже поддержала Верховная Рада, названные шаги создают очень мощные стимулы для поддержки существующего бизнеса и даже для открытия новых предприятий", - подчеркнул глава правительства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]