Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская разведка: Московия скрыто проводит мобилизацию преступников для войны

28.03.2022 политика
Украинская разведка: Московия скрыто проводит мобилизацию преступников для войны

Им обещают амнистию.

Московия отправляет преступников, осужденных за тяжкие преступлениям, воевать в Украину. Так же по сообщениям ГУР скрытая мобилизация в ряды армии оккупанта начнется 1 апреля.

Об этом сообщает ГУР Украины.

Главное управление разведки Украины сообщает что Московия начнет проводить скрытую мобилизацию для войны в Украине уже с 1 апреля.

"С первого апреля на всей территории РФ начнется мобилизация по программе "БАРС-2021" (Боевой Армейский Резерв Страны). Чтобы скрыть мероприятия по массовой мобилизации, ее будут проводить одновременно с плановым призывом на срочную службу. Это станет прикрытием большого количества мобилизованных, прибывающих в военкоматы.", - говорится в сообщении ГУР.

Эти резервисты будут направляться в Украину для пополнения подразделений оккупационных войск.

Так же разведка сообщила, что Московия отправляет в Украину преступников, осужденных по тяжким статьям, в обмен на полную амнистию по возвращению.

"В частности, около 100 преступников, содержащихся в колонии "Чернокозово" (Чеченская республика), уже готовятся к отправке в Украину. Все они осуждены по тяжким уголовным статьям (грабеж, убийства, распространение наркотиков). Осужденным, получившим сроки по политическим статьям (экстремизм, терроризм), подобные соглашения не предлагаются.", - заявили в ГУР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]