Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Волки» загрызли любимцев Лукашенко

26.04.2022 спорт
«Волки» загрызли любимцев Лукашенко

Жлобинский «Металлург» стал чемпионом Беларуси по хоккею.

Команда Дмитрия Кравченко не дала «Юности» четвертый год подряд завоевать золотые медали Экстралиги. Серия, растянувшаяся на максимальное количество матчей, закончилась победой гостей «Минск-Арены» 3:0 в решающей седьмой борьбе, пишет «Наша Нива».

Интересно, что соперники в течение регулярного первенства аж дюжину раз сходились к барьеру, однако сильнейшего не обнаружили. Такой же паритет установился в течение финальной серии, которая была вдвое короче. Поэтому ледовый поединок в «Минск-Арене» должен был окончательно выяснить, кто же из соперников более достоин характеристики «лучшая команда страны».

Успеха добились хоккеисты Жлобина, для которых титул стал вторым в истории. И это настоящее событие, ведь «волки» осилили абсолютного лидера суверенного отечественного хоккея — на счету «Юности» целых девять чемпионских баннеров. Столичный клуб выглядел полноценным гегемоном перед началом сезона, ведь с розыгрыша-2018/19 никто не мог сбросить его с трона. Однако дубль форварда Кузнецова и гол капитана Соломонова принес Жлобину «сухую» победу в понедельник и викторию в плей-офф полностью.

Добавим, что финальная серия растянулась на максимальное количество игр в третий раз в истории. И впервые с 2010 года решающий бой состоялся на »Минск-Арене». Тогда, кстати, «Юность» сумела покорить солигорский «Шахтер». Сейчас же обиде подверглась сама команда Евгения Есовулова. И, в немалой степени, из-за поддержки фан-базы «Металлурга»: аж 17 автобусов со жлобинскими болельщиками не только мотивировали «волков» на триумф, но и к национальному рекорду причастны. Собрано 15 086 зрителей на трибунах — рекорд чемпионатов Беларуси.

Добавим, что на игру наведался Александр Лукашенко вместе с сыновьями. Он, долгое время поддерживавший «Юность» во времена управления клубом Михаила Захарова, теперь вряд ли остался доволен результатом. Однако в конце вечера появился на льду, чтобы вручить победителям чемпионский трофей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]