Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты назвали богатые магнием продукты, которые поддерживают здоровье

18.06.2022 политика
Эксперты назвали богатые магнием продукты, которые поддерживают здоровье

Магний - один из важнейших минералов для правильной работы многих систем организма.

Магний — один из важнейших минералов для правильной работы многих систем организма, поэтому нужно употреблять насыщенные магнием продукты питания. Эксперты издания Al Arabiya назвали вкусные и полезные продукты, богатые магнием.

Считается, что человек должен употреблять не меньше 300 мг магния в сутки. При этом, норма вещества зависит от пола — женщинам достаточно 310-320 мг (если речь не идет о беременных женщинах, которым требуется несколько больше магния), а мужчинам нужно 400-420 мг в сутки.

Человеческий организм получает нужный ему объем магния через ежедневный рацион, но при некоторых заболеваниях магний может плохо усваиваться, и тогда возникает потребность в употреблении специальных добавок с содержанием магния. Если же проблем с усвоением нет, то магний можно получать из таких продуктов, как орехи и семена. В частности, высоким содержанием магния могут похвастаться кешью (292 мг на 100 г), миндальное масло (270 мг на 100 г) и фисташки (121 мг на 100 г).

Что касается семян, то магнием богаты семена кунжута (351 мг на 100 г), семена чиа (335 мг на 100 г) и семена подсолнечника (129 мг на 100 г). Специалисты рекомендуют заниматься самостоятельной обжаркой сырых семян, а не приобретать уже готовые семена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]