Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

100 тысяч долларов дают за «Мерседес», ставший символом революции

19.07.2011 общество
100 тысяч долларов дают за «Мерседес», ставший символом революции Владелец автомобиля, из которого 3 июля звучала песня "Перемен!", вышел на свободу после 10 суток ареста.

Пара, которая стала известна на весь Интернет после молчаливой акции 3 июля на привокзальной площади в Минске, дала интервью «Комсомольской правде в Белоруссии».

3 июля Дмитрий и Катерина приехали на акцию на черном «Мерседесе», припарковались возле вокзала и включили на всю громкость песню Цоя «Перемен!» Через несколько минут авто привлекло внимание сотрудников ГАИ, пару оштрафовали за неправильную парковку, а «Мерседес» попытались эвакуировать, пишет «КП». Дмитрия вытянули из авто люди в штатском, а к Катерине сел начальник столичной ГАИ, и они уехали во Фрунзенское РУВД. В тот же вечер машину отогнали на штрафстоянку, потому что стражи порядка усомнились в подлинности номера кузова, Диму же отвезли в СИЗО. «В протоколе записано, что я ругался матом в автомобиле. За нецензурную брань и сопротивление милиции меня приговорили к 10 суткам, - рассказал Дмитрий.

Тем временем посетители Интернета гадали, кто эти люди, которые приехали на акцию на дорогом авто. Оказалось, что Дима - коммерческий директор частной фирмы, которая занимается импортом. Пока муж сидел, Катя днями напролет дежурила возле Окрестина. В среду, 13 июля, он освободился, а еще через два дня ребята забрали «Мерседес» со штрафстоянки. Им даже не пришлось за нее платить. Но история на этом не окончена: впереди экспертиза, которая должна установить, настоящий ли номер кузова.

«После этой акции мне стали звонить неизвестные люди и предлагать купить автомобиль в два раза дороже его стоимости. Кто-то даже готов его купить за 100 тысяч долларов, - говорит Дмитрий. - Мы думаем над этим предложением, готовы даже отдать часть суммы людям, которые нас поддержали».

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]