Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ разбили московитские ДРГ и ударили авиацией по скоплениям врага

24.06.2022 политика
ВСУ разбили московитские ДРГ и ударили авиацией по скоплениям врага

Оперативная сводка украинского Генштаба на утро 24 июня.

Противник активизировал деятельность ДРГ на Харьковском направлении.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

"На Харьковском направлении противник наносил артиллерийские удары в районах Харькова, Старого Салтова, Коробочкиного, Печенегов, Дементеевки и Золочева. Активизировал деятельность диверсионно-разведывательных групп", - говорится в сообщении.

На Северском направлении враг совершил обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Товстодубовое, Бачевск, Глухов и Мануховка Сумской области.

На Славянском направлении из артиллерии враг обстреливает гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Богородичное, Краснополье, Курулька, Красное, Родное и Красная Поляна.

На Бахмутском направлении противник обстреливал позиции наших войск из артиллерии неподалеку Николаевки, Берестового и Новолуганского. Пытается улучшить тактическое положение и взять под огневой контроль имеющиеся пути сообщения.

На Новопавловском направлении враг наносил огневого воздействия в районах населенных пунктов Антоновка, Угледар и Золотая Нива. Привлеченные врагом диверсионно-разведывательные группы украинские воины обнаружили и разбили. Остатки ДРГ противника в панике скрылись.

На Южнобугском направлении противник активных действий не вел. Обороняется и пытается проводить контрбатарейную борьбу. Нанес авиационный удар по позициям наших войск в районе населенного пункта Белая Криница. Наша авиация, на соответствующих участках, ударила по скоплениям врага в ответ.

Московия сосредоточила все усилия на захвате Северодонецка и выходе к Лисичанску. Враг закрепляется на ранее захваченных позициях в районах Лоскутовки и Рай-Александровки.

На Луганщине оккупанты пытаются установить контроль над Горным и уже заняли Николаевку. Попытку наступления врага в направлении Марьинки ВСУ жестко подавили.

Украинские военные остановили наступление московитских оккупантов в направлении южной окраины Лисичанска Луганской области - нанесли противнику потери и заставили отступить.

Под Харьковом противник обстреливает ранее освобожденные села, пытается удержать занимаемые рубежа, чтобы не дать ВСУ выйти к границе.

По данным Минобороны, ВСУ в настоящее время осуществляют маневренную оборону на Донбассе, так как у врага огневое преимущество. Украинские защитники делают все, чтобы не допустить окружение московитскими силами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]