Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обвиняемые начали знакомиться с материалами дела о взрыве в минском метро - Василевич

20.07.2011 общество
Обвиняемые начали знакомиться с материалами дела о взрыве в минском метро - Василевич Обвиняемые начали знакомиться с материалами дела о взрыве в минском метро. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минском метрополитене прогремел в 17.58 11 апреля 2011 года. В результате теракта 11 человек погибли на месте, а 4 умерли в больницах.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по ст.289 "Терроризм" УК Беларуси. В качестве обвиняемых по этому делу проходят два молодых человека 1986 года рождения - уроженцы Витебска. Одному из них также предъявлено обвинение по ч.3 ст.295 "Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" УК. Более того, один из фигурантов обвиняется в осуществлении взрывов 14 и 22 сентября 2005 года в Витебске и в ночь с 3 на 4 июля 2008 года в Минске.

Кроме того, был задержан милиционер, который в 2009 году халатно отнесся к своим обязанностям. По данным следствия, по его вине отпечатки одного из обвиняемых не попали в базу данных. На этого сотрудника органов внутренних дел заведено отдельное уголовное дело.

/Будет дополнено/.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]