Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латиноамериканский гастрономический фестиваль в Минске перенесен на октябрь

20.07.2011 общество
Латиноамериканский гастрономический фестиваль в Минске перенесен на октябрь 20 июля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА. Латиноамериканский гастрономический фестиваль, который планировалось провести в Минске 23 июля, перенесен на октябрь текущего года. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил дипломат, изменение сроков проведения фестиваля вызвано рядом причин, одной из которых является задержка поставок основных традиционных продуктов, а также ожидание подтверждения участия других посольств и консульств стран Латинской Америки, на поддержку которых рассчитывают организаторы, чтобы обеспечить максимальное гастрономическое разнообразие. Другой причиной является срочный отъезд сотрудников посольства, которые непосредственно занимались подготовкой мероприятия.

На гастрономическом фестивале будет широко представлена не только национальная кухня Венесуэлы, но и латиноамериканская кухня в целом. Его планируется провести с размахом, в форуме сможет принять участие любой желающий. Как отметил Америко Диас Нуньес, активное участие в мероприятии примет латиноамериканский культурный центр имени Симона Боливара вместе с двумя музыкальными коллективами, совсем недавно вернувшимися с гастролей по Венесуэле, которую пересекли от края до края: от Каракаса и Баринаса до Пуэрто Ла Крус.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]