Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латвия приостановила упрощенный режим поездок для приграничных регионов Московии

31.07.2022 политика
Латвия приостановила упрощенный режим поездок для приграничных регионов Московии

Соглашение о местном приграничном движении между Латвией и РФ было заключено в 2010-ом году.

С 1 августа приостанавливается действие соглашения между Латвией и Московией об упрощении взаимных поездок жителей приграничных районов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Rus.LSM.

Соглашение о местном приграничном движении между Латвией и Московией было заключено в 2010 году с целью упрощения взаимных поездок жителей приграничных районов.

Однако в ответ на полномасштабное вторжение Московии в Украину, 24 февраля, было прекращено выдачу виз, в том числе пограничных, московитским гражданам во всех латвийских дипломатических и консульских представительствах за рубежом.

В связи с решением Московии закрыть латвийское консульство в Пскове, выдача пограничных разрешений больше невозможна, поскольку это было единственное дипломатическое и консульское представительство Латвии за рубежом, которое выдавало такие разрешения гражданам РФ.

Напомним, с 24 февраля в Латвию из Московии эмигрировали более 200 московитских журналистов и 23 средства массовой информации. В СБУ Латвии сообщили о рисках из-за работы московитских журналистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]